МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА №7" г. ЗЛАТОУСТ

 456227, Челябинская область, г. Златоуст, пр. Мира, 45

  тел (3513) 66-20-22, факс 66-50-06, администратор 66-35-36

diussh7@yandex.ru 

 

  ВНИМАНИЕ МАССОВОЕ КАТАНИЕ

Главная

 

 

 

Режим повышенной готовности 

 

 Уважаемые наши спортсмены и родители!

В связи с профилактикой новой короновирусной инфекции COVID-19 наша спортшкола переходит в режим дистанционных занятий.

Чем ответственнее мы все будем соблюдать элементарные меры предосторожности,

тем быстрее вернёмся к нашим любимым занятиям.

 

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!  

 

 

 

_______________________________________________________________    

 

 

Настоящие мальчишки тоже играют в футбол

В субботу и воскресенье (утречком) спортсмены нашей школы 2009 г.р. приняли участие в III туре Медной Детской Футбольной Лиги - МДФЛ в г. Карабаш.
Ребята сыграли 4 игры :
уступили "Академии футбола" из г. Кыштым 1-2;
вничью сыграли с командой из Аргаяша 2-2;
и уверенно обыграли двух соперников из г. Челябинск - 11-3 (с командой СШ) и 4-2 (с командой Метар).

А уже после обеда в воскресенье ребята приняли участие в первой части переходного турнира областных соревнований по мини-футболу в г. Челябинск. За два тура переходного турнира будут определены команды, которые в следующем сезоне будут играть в группе "Сильнейших"!

Результаты первого тура:
5-0 - с командой Кичигино
0-3 - с командой Шахтёр
5-0 - с командой Кировец.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В футбол играют настоящие девчонки ...

Сумасшедшими на количество значимых для школы событий выдались прошедшие выходные, ещё больше ожидается на этой неделе. Успехам конькобежки Анны Дерябиной в Коломне мы уже порадовались, своей очереди ждет информация об большой коллекции медалей наших фигуристов на турнире в Южноуральске.
Окончание гладкого розыгрыша и первые игры плей-офф хоккейного Первенства области также заслуживают нашего внимания, тем более его заслуживают начавшиеся Спартакиадные ледовые баталии по хоккею и фигурному катанию.
Всё будет! Дозированно!
Но начать хотелось бы с футбола. Всего лишь первый сезон в нашей школе функционирует группа отделения футбола под руководством тренера В.С.Кузнецова, где собраны девочки.
И вот первые плоды, в виде золотых медалей, не заставили себя долго ждать.
15.03.2020 в Аше состоялся Открытый кубок Урала по футболу среди команд девочек 2009-2010 гр., в котором сборная Златоуста завоевала первое место!
Уфа, Челябинск, Озерск, Аша, Копейск остались позади!!
И не последнюю роль в составе златоустовских спортсменок играла четвёрка наших воспитанниц!
Поздравляем девчонок и их тренера В.С.Кузнецова с первым серьёзным успехом в деле укрощения "пятнистого"!
Верим, что это только начало!

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коломна! "Серебряные коньки"! БРОНЗА!

 

15 марта, в Конькобежном центре "Коломна" закончились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту, на которых сборная Челябинской области завоевала III призовое место!
И, что самое главное, в её составе бронзовым призером стала воспитанница нашей школы и тренера А.Ю. Мозжерина Анна Дерябина!

57 самых сильнейших конькобежек страны своего возраста (11-13лет) два дня на дистанциях 500 и 1000 м. завоёвывали зачетные баллы в общекомандную копилку своего региона.
И Анна своими стабильными результатами (на всех 4-х стартах ниже 15 зачетного места не опускалась) внесла очень заметный вклад в бронзовый кейс Челябинской области (её 11 баллов стали вторым по весомости среди девушек)
БРАВО!!! ЖДЁМ ЛИЧНЫХ ПОДИУМОВ!

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открытый турнир по фигурному катанию "Южное сияние" Южноуральск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


"Южно-уральская весна 2020"

 

 В минувший понедельник, 9 марта, наши футболисты 2009 года рождения приняли участие в турнире по мини-футболу "Южно-уральская весна 2020" в г. Карабаш.

На турнире встретились 5 команд, каждая провела по 4 игры, в результате которых выявили победителя.

Наши ребята сыграли вничью первые две игры (1-1 с командой "Металлург" г. Карабаш и 3-3 с командой "Метар" г. Челябинск). Следующие два матча наши парни уверенно выиграли (10-0 с командой "НС" Новосинеглазово и 2-0 с командой IPRO г. Челябинск).

В итоге наши ребята вернулись домой со вторым местом! Поздравляем!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Восьмимартовский марафон

3 дня с 5-го по 7-е марта наш гостеприимный Ледовый Дворец, чуть ли не круглосуточно, был во власти красоты и изящества.
Более 400 юных мастеров фигурного конька из Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Златоуста, Южноуральска, Троицка, Сибая соревновались за право преподнести себе и (или) своим мамам, сестрам, бабушкам праздничный подарок к 8-му Марта.
Традиционный турнир в нашем городе к этому замечательному Празднику, как обычно, прошёл на высочайшем уровне и, как обычно, принёс спортсменам нашей школы очень много подиумных мест.
В 3 юношеском разряде второе место завоевала Илона Зыкрина
Во 2-м юношеском весь пьедестал наш: Полина Малышева - первая, Арина Мамлеева - вторая Софья Скворцова - третья
В 1-м юношеском разряде среди мальчиков серебро у Патриса Асси, бронза у Фёдора Барашева.
Во 2-м спортивном на вторую ступеньку поднялась Настя Хворонова, на третью Вика Печеркина
1-й спортивный: Ника Малышева - "бронза"
и по КМСам среди юношей серебро у Алексея Оспищева.
Поздравляем победителей, призеров и всех участников!
До новых встреч в нашем Дворце!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По тонкому льду

Как и анонсировалось вчера, последний конькобежный турнир на родном естественном льду сегодня, 07 марта, всё-таки состоялся!
Немного не в том формате, который планировался изначально, но от этого оказавшийся очень интересным.
Особенно масс-старты, где кроме скоростной подготовки спортсмены показали ещё и тактическую выучку!
А результаты расстановки на пьедесталах таковы:
Новички 100 м:
девочки - Дворникова Катя, Фирюлина Даша, Пермякова Вера
мальчики - Пермяков Мирон, Сыкало Ваня, Кирсанов Саша
Детский возраст Сумма 200х200
девочки - Буторина К, Магинская Е, Дмитриева А.
мальчики - Ягодов М, Симонов И, Балчугов М.
Младший возраст. Сумма 200х200
девочки - Дерябина А, Шибакова О, Островская Е.
мальчики - Климов Д, Кучуков Ю, Фесько Д.
Средний возраст. Сумма 200х200
девушки - Темникова В, Скочигорова Д, Шибакова В.
юноши - Дворников Г, Хажиахметов Е, Муфазалов Д

А в самой зрелищной дисциплине - массовом старте на 7, 10 и 15 кругов все лидеры подтвердили свои чемпионские амбиции с небольшими перестановками на ступеньках подиума
в детском возрасте
девочки - Буторина К, Магинская Е, Дмитриева А.
мальчики - Балчугов М, Ягодов М, Симонов И.
в младшем
девочки - Дерябина А, Островская Е, Шибакова О
мальчики - Климов Д, Кучуков Ю, Фесько Д.
в среднем
девушки - Темникова В, Скочигорова Д, Шибакова В.
юноши - Манько Д, Дворников Г, Хажиахметов Е.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

 

 

 

 


P.S. Как нельзя кстати к нашим поздравлениям придутся и мудрые пожелания Лидии Павловны Скобликовой, сказанные ещё неделю назад.
А мы в свою очередь в преддверии Дня рождения нашей легендарной землячки пожелаем ей крепкого здоровья и присущего ей неиссякаемого оптимизма и энергии!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Уральская Молния" в родном городе!

В минувшее воскресенье конькобежный стадион нашей школы посетила шестикратная Олимпийская чемпионка Лидия Павловна Скобликова.

И повод был замечательный.
На златоустовском льду состоялся её именной Открытый турнир по конькобежному спорту, в котором на 18-ти дистанциях соревновалось 136 спортсменов разных возрастных категорий от новичков до ребят старшего возраста.
Большое количество зрителей увидело очень серьёзную конькобежную битву за секунды и призовые места.
Грамоты и медали из рук легендарной землячки Л.П. Скобликовой и Главы Златоуста М.Б.Пекарского получили наши лауреаты - воспитанники тренеров Мозжерина А.Ю и Мозжериной Е.Ю.:
Новички 100 м
Сыкало Иван - 3 место
Дистанция 300 м:
детский возраст:
девочки Буторина Ксения - 1 место
мальчики Ягодов Матвей - бронза
Дистанция 500 м
детский возраст:
девочки Буторина Ксения - 1 место
Магинская Екатерина - 3 место
мальчики: Ягодов Матвей - бронза
младший возраст
девушки Шибакова Ольга -1
Дерябина Анна -2
Островская Екатерина - 3
юноши Климов Данил - 1
Кучуков Юрий - 2
средний возраст
девушки Скочигорова Дарья - 1
Темникова Виктория - 2
юноши Крылов Дмитрий - 2
Дистанция 1000 м
младший возраст
девушки Дерябина Анна -1
Островская Екатерина - 2
Шибакова Ольга -3
юноши Кучуков Юрий - 1
Климов Данил - 2
средний возраст
девушки Темникова Виктория - 1
Скочигорова Дарья - 3

юноши Манько Данил - 2

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГТО

 

28-29 февраля в г. Троицке состоялся V областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Наша дружная команда города Златоуста заняла почетное третье место.
В соревнованиях приняли участие 10 муниципальных команд региона, которые уже стали победителями на муниципальном и зональном этапах.
Поздравляем и выражаем огромную благодарность всем участникам нашей команды!!!
Особенно хочется выделить участников, занявших в своей возрастной ступени призовые места:
Хворонова Анастасия - 1 место;
Кальчук Кирилл - 2 место;
Иванова Софья - 3 место;
Боровкова Анастасия - 1 место.

 

 

 

 

 

 

Финал Всероссийских соревнований «Золотая Шайба» имени А.В. Тарасова
Россия
Сочи
2020

 

"Таганай-05" пятый на "Золотой шайбе"
Выиграв свой последний матч на Всероссийском финале Клуба юных хоккеистов им. А.В.Тарасова "Золотая шайба" Кристалл из Южно-Сахалинска 4-3 наша команда повторила свой успех двухлетней давности.
Мы на пятом месте!
Поздравляем команду! Поздравляем тренера С.Л.Клементова!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Коломенские вёрсты

 

Так получается, что конец февраля в нашей школе проходит под флагом Всероссийских соревнований, где самое активное участие принимают воспитанники МАУ СШ №7

И если хоккейная борьба в Сочи только начинается, то в Коломне конькобежный спор областных сборных России позавчера закончилась.
И сегодня утром в родные пенаты вернулись две спортсменки нашей школы - члены сборной Челябинской области по конькам - Дарья Скочигорова и Виктория Темникова вместе с тренером наших чемпионок Алексеем Юрьевичем Мозжериным.
Дебютное (и историческое для возрождающегося конькобежного спорта Златоуста) выступление на столь высоком уровне можно считать очень удачным. 
Командное место Челябинской области среди 30-ти регионов России - второе после Москвы и златоустовский вклад в общий зачет есть, В.Темникова выполнила норматив кандидата в мастера спорта, только болезнь помешала Д.Скочигоровой выйти на свой высокий уровень!
Здорово! 
Вика, поздравляем! Даша, выздоравливай!

 

 

       

 

 

P.S. Две ремарочки: Даша и Викой, были, наверное, единственные на этом празднике конькобежного спорта, которые тренируются на открытом льл, и от этого их достижения становятся еще значимее, а, прочувствовав на видео (можно посмотреть во вкладке "Ссылка на на страницу в Internet") атмосферу больших соревнований, я представил, как девчонок трясло. Но они справились!

МОЛОДЦЫ!!!!

 

 

 

 

 

 

 

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ


Екатеринбург. 15-16 февраля. "Серебряные коньки".

 "Золотая Аня"

С 15 по 16 февраля произошло грандиозное событие в спортивной жизни нашей школы и Златоуста.
На соревнованиях юных конькобежцев "Серебряные коньки" (11-13 лет) спортсменка нашей школы Анна Дерябина не только подтвердила статус члена сборной Челябинской области, но и стала её ПЕРВЫМ НОМЕРОМ!!!
23 (!!!) очка в многоборье второму месту!
Это очень убедительно!!!

 


 


В борьбе с конкурентками из Свердловской, Нижегородской, Саратовской, Ульяновской, Кировской области, Чувашской республики, Татарстана, Башкортостана, Пермского края на этом полуфинальном отборе к Первенству России Аня завоевала "серебро" и теперь уже в качестве ЛИДЕРА сборной Челябинской области в Коломне будет бороться за высокие места в общероссийском рейтинге.

Сбываются слова Лидии Павловны!!! 
ЖДЁМ! НАДЕЕМСЯ! БОЛЕЕМ!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фигурное катание

С 14 по 16 февраля в Троицке прошел традиционный Открытые турнир по фигурному катанию на коньках "Троицкая снежинка". Ну, и как же без наших на пьедестале! Конечно же они там!!!

В 3-м юношеском Артемьева Настя на первой ступеньке Иванова Катя на третьей.

Во 2-ом юношеском первое место у Софьи Скворцовой, второе Софьи Кочетовой.

В 1-ом юношеском победительницей стала Даша Шепелева, а во 2-ом спортивном Вика Печеркина - серебряная, Настя Хворонова с бронзой.

Молодцы, "снежинки"!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Современному коплексу ГТО - 5 лет!

 

23 января 2020г. в Доме Детского Творчества (ул. Тульская, 7) прошло торжественное награждение участников первого городского конкурса творческох работ "Современному комплексу ГТО - 5 лет!" В конкурсе приняли как ученики, так и педагоги образовательных учреждений.

 

 

 

 

 

 

 

Выражаем благодорность всем участникам и их руководителям! 

 

 

 

 

 

 

Готов к труду и обороне!

Остается три недели до окончания приема нормативов ГТО в уходящем году С 1 января 2020 года для всех возрастных групп участников комплекса «Готов к труду и обороне» начнется новый отчетный период.

 

Это означает, что всем, кто начал выполнять нормативы комплекса в текущем году необходимо успеть довыполнить недостающие до знака отличия нормативы, иначе с 1 января 2020 г. придется проходить их заново.

 

 Время выполнить нормативы ГТО, став обладателем заветного знака отличия в 2019 году еще есть, поэтому поторопитесь и записывайтесь на выполнение по адресу:

 

пр. Мира, 9А. Телефон: 66-31-30.

 

 

 

 

6 декабря в честь Международного дня инвалидов в реабилитационном центре (Ул. Полетаева, д. 7) состоялось награждение удостоверениями и знаками отличия ГТО лиц с ограниченными возможностями.

Поздравляем всех участников!!!

 

Желаем крепкого здоровья, несокрушимой воли к победе, заботы и внимания со стороны окружающих, душевного спокойствия, тепла и уюта.

 

Как и для всех россиян, нормативы ГТО для инвалидов разделены по возрастным группам, по полу и по виду физической активности.

Чтобы получить знак ГТО, нужно продемонстрировать силу, выносливость, гибкость и меткость.

 

Но при этом показатели, необходимые для получения золотого, серебряного и бронзового знаков отличия, сгруппированы в зависимости от нарушений здоровья: для граждан с интеллектуальными нарушениями, с поражениями опорно-двигательного аппарата, а также с нарушениями слуха и зрения.

 

 

 

Ждем всех желающих на выполнение норм ГТО!

 

_______________________________________________________________    

 

 

21.11 на стадионе "Таганай" проходила сдача норм ГТО. Ученики третьих классов школы №2 под руководством преподавателя физкультуры Липской О. В. успешно справились с поставленными задачами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

10 декабря 2019 г. в 15:00 в шахматно-шашечном клубе, ул. Зеленая, д. 14А (вход с торца) состоится выполнение испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по стрельбе.

 

Приглашаем на сдачу желающих с III (11-12 лет) - IX (50-59 лет) ступень.

По вопросам обращаться: 66-31-30

 

 

_______________________________________________________________    

 

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________    

 

 

30 октября - День тренера!

 

В нашей стране он существует уже ровно 20 лет.

Еще в 1999 году Федерация спортивной и художественной гимнастики РФ выступила с инициативой выделить тренерам специальный день в году.

Эта идея прижилась в спортивном мире: ежегодно 30 октября атлеты активно поздравляют своих тренеров и благодарят их за ту работу, которую те делают.

 

Администрация школы, воспитанники и их родители сердечно поздравляют наших любимых наставников

 

С ПРАЗДНИКОМ!

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________    

 

 

Конькобежный спорт. Первый старт и первый успех!

 

 23 октября в Ледовом Дворце "Уральская молния" прошел открытый чемпионат и первенство Челябинской области по командным гонкам.

 

 В командном забеге на 6 кругов среди девушек (до 17 лет) среднего возраста команда МАУ СШ №7

 

(Виктория Темникова , Вероника Стругова и Елизавета Тарасенко)

 

заняла 3 место!!!

 

Отличное начало сезона!

 

 

 

_______________________________________________________________   

 

 

Кубок Памяти В.П. Лобанова по футболу среди команд 2007-2008 г.р.

 

 

 

19 октября в СК Строитель прошёл Кубок по мини-футболу, посвященный памяти В.П.Лобанова среди детей 2007-2008 годов.

В турнире приняли участие 7 команд.

 

По итогам жеребьевки образовались следующие группы:

Группа А

МАУ СШ 7-Строитель

МАУ СШ 7-Таганай-08

МАУ СШ 7-Союз-08

МАУ СШ 7-Союз-09

 

Группа Б

МАУ СШ 7-Аякс

МАУ СШ 7-Барселона

МАУ СШ 7-Локомотив

 

В группе А преподнесли сюрприз самые юные участники турнира МАУ СШ 7-Союз-09. Подопечные Евгения Федорченко в матче, определяющим кто выйдет в плей-офф, разгромили команду МАУ СШ 7-Строитель со счетом 5-1.

 

 

В группе Б совсем немного не хватило подопечным Сергея Радиковича Аскарова. В матче МАУ СШ 7-Барселона - МАУ СШ 7-Локомотив игроки Владимира Михайловича Давлетшина чуть было не уступили, ведя 3-1 за 5 минут до конца. Как итог, 3-3, и в полуфинал вышли обе команды В.М.Давлетшина.

 

 

 

В плей-офф обошлось без больших сюрпризов. Победители своих групп Союз-08 и Аякс были сильнее своих соперников и заслуженно вышли в финал.

МАУ СШ 7-Аякс 5-1 МАУ СШ 7-Союз-09

 

МАУ СШ 7-Союз-08 2-1 МАУ СШ 7-Барселона

 

 А вот в матче за 3-место нас ожидал сюрприз.

 Самые юные участники турнира МАУ СШ 7-Союз-09 в упорной борьбе оказались сильнее Барселоны 1-0.

В финале, к сожалению, борьбы не получилось. Команда Владимира Михайловича Давлетшина была на голову сильнее 5-1.

 

Итоги:

1. МАУ СШ 7-Аякс

2. МАУ СШ 7-Союз-08

 3. МАУ СШ 7-Союз-09

 

 

Лучшие игроки:

 Лучший нападающий - Максим Ткач (МАУ СШ 7-Аякс)

 Лучший защитник - Перель Михаил (МАУ СШ 7-Союз-09)

Лучший вратарь - Астафьев Владислав (МАУ СШ 7-Союз-08).

 

 

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________   

 

 

Кубок Памяти В.П. Лобанова по футболу среди команд 2005-2006 г.р.

 

12 октября в СК Строитель прошёл Кубок Лобанова по мини-футболу среди детей 2005-2006 гг.

 В турнире приняли участие лучшие команды города:

МАУ СШ 7 - Локомотив (1), (2), (3).

МАУ СШ 7 - Строитель (1), (2).

Динамо-Уралочка.

По итогам жеребьевки команды разделились на 2 группы:

Группа А

Динамо-Уралочка

МАУ СШ 7 - Локомотив (1).

МАУ СШ 7 - Строитель (2).

Группа Б

МАУ СШ 7 - Локомотив (2).

МАУ СШ 7 - Локомотив (3).

 МАУ СШ 7 - Строитель (1).

 

В группе А подопечные Сергея Радиковича Аскарова не оставили никому шансов. Будущие чемпионы сначала одолели вторую команду Строителя, а затем прошлись катком по Динамо-Уралочке. За второе место в группе, дающее право выйти в плей-офф, борьбы не получилось. Динамовцы были сильнее 5-0.

 

В группе Б уже не было равных подопечным Романа Маратовича Юмагулова. Поочередно Строители разобрались со второй и третьей командами Локомотива 5-0 и 5-1, соответственно.

 

 

В плей-офф получились следующие пары:

Динамо-Уралочка - МАУ СШ 7 - Строитель (1).

 МАУ СШ 7 - Локомотив (1) - МАУ СШ 7 - Локомотив (2).

 

Первый полуфинал закончился технической победой Строителя. В команде Динамо-Уралочка принимали участие в игре сразу 2 игрока 2004 года. По регламенту турнира команда была дисквалифицирована.

 

Во втором полуфинале борьбы не получилось. Первая команда Локомотива разнесла в клочья вторую 7-1. Таким образом, МАУ СШ 7 - Локомотив (2) заняли 3 место, так как Динамо-Уралочка была дисквалифицирована.

 

 

 В финале встретились первые команды Локомотива и Строителя.

Игра держала в напряжении весь матч. За 5 минут до конца счёт был 1-1. Но в концовке Строитель посыпался и голы начали залетать один за другим. Как итог, 5-1, победа Локомотива.

 

 

Итоги турнира:

 1. МАУ СШ 7 - Локомотив (1.)

 2. МАУ СШ 7 - Строитель (1.)

3. МАУ СШ 7 - Локомотив (2.)

 

 

 Лучший вратарь - Иванов Кирилл (МАУ СШ 7 - Строитель (1.)).

Лучший защитник - Чебукин Егор (МАУ СШ 7 - Локомотив (1.)).

Лучший нападающий - Плотников Никита (МАУ СШ 7 - Локомотив (1.)).

 

 

 

  

 

 

_______________________________________________________________   

 

 

 

 

1 октября в Магнитогорске прошли первые официальные соревнования этого сезона по фигурному катанию на призы «Федерации фигурного катания на коньках города Магнитогорска».

 На льду состязались фигуристы нашей школы со спортсменами из Челябинска, Южноуральска, Магнитогорска и Сибая.

Наша команда выступила просто великолепно, привезя домой три "золотишка" и одно "серебро" !!!

 

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Полина Малышева (в категории 2-й юношеский разряд), Дарья Шепелева (1-й юношеский) и Виктория Печеркина (3-й спортивный).

Второе место и серебряную медаль в категории 2-й юношеский завоевала Софья Скворцова!

 

Все девочки - воспитанницы тренеров Губской О.Ф. и Наумовой О.А.

 

Браво! С хорошим началом сезона вас

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________   

 

 

 

 

 

Кубок Главы ЗГО-2019

 

 С 6 по 8 сентября в нашем ФОК "Таганай" прошёл традиционный турнир по хоккею на призы Главы ЗГО, среди команд 2004-2005 г.р. Наши в серебре!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

 

Итоги:

 

 

Всё по старой схеме:

Протоколы каждой игры, таблица розыгрыша на странице КУБОК ГЛАВЫ ЗГО-2019

 

 

 

 

_______________________________________________________________   

 

 

 

Златоусту 265 лет!

 

 

 

_______________________________________________________________   

 

 

Открыли новый хоккейный сезон!

 

 

 

С 23 по 25 августа в нашем ФОК "Таганай" прошел первый в наступающем сезоне традиционный турнир по хоккею среди детских команд 2007 г.р., памяти первого директора нашей школы

Владимира Павловича Лобанова

 

Итоги турнира

 

 

 

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________   

 

 

Работаем по-новому

 

 

 

 

_______________________________________________________________   

 

 

 

 

"Наша Метрошка" Наша

 

15 июня в Златоусте на стадионе «Металлург» завершился традиционный фестиваль

детского дворового футбола "МЕТРОШКА"!

16 команд боролись за титул чемпионов!

 

 

Боролись все, а победили 2 команды, составленные из игроков нашей школы  

под руководством тренеров МАУ СШ №7 

 

Федорченко Е.В.          и                Давлетшина В.М.

 

В старшей группе победила команда «Аякс»  Владимира Михайловича

 

 

 

в младшей - "Союз" СОШ 2 Евгения Вадимовича

 

 

ЖЕЛАЕМ УСПЕХА НА ДАЛЬНЕЙШИХ ЭТАПАХ ТУРНИРА!

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________   

 

 

 

 

День России на футбольных полях Златоуста

 

12 июня на стадионе Таганай состоялся турнир по футболу среди юношей и девушек 2009 года рождения, посвящённый Дню России.

На полях "футбольных баталий" встретились 5 команд: "Златка" г. Златоуст, "Путь чемпионов" г. Сатка, команда ДЮСШ г. Озерск, а так же команды "Союз-А" и "Союз-Б",

которые под руководством тренера Федорченко Е.В.,представляли нашу школу.

В ходе упорной борьбы команда" Союз-Б" заняла 3 место, а команды "Союз-А" и ДЮСШ г. Озерск определяли победителя турнира в серии послематчевых пенальти, в которых наши ребята выступили превосходно и заняли заслуженное I место!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________   

 

 

 

 

 

"Кожаный мяч-2019". II отборочный этап в Сатке. 3-4 июня 2019 г.

 

 

Три команды нашей школы разных возрастов (2004-2005, 2006-2007 и 2008-2009 г.г.р.) 3 и 4 июня на футбольных полях города Сатка приняли участие во втором отборочном туре Всероссийского турнира "Кожаный мяч-2019".

 

И если младшие под руководством тр. Федорченко Е.В. и средние, возглавляемые тр. Давлетшиным В.М. по разным причинам не смогли пробиться в дальнейший этап, то старшие (тр. Давлетшин В.М.) в упорной борьбе завоевали вместе с почетным Кубком право представлять златоустовский футбол на областном финале, который пройдет 19 июня в Челябинске!

 

 

 

 

 

 

Наши поздравления и пожелания успеха в финале областного турнира "Кожаный мяч"!

 

 

 

_______________________________________________________________   

 

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________   

 

 

 

 

С Днем Великой Победы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________   

 

 

Футбол. "Кубок Открытия сезона-2019" и турнир по мини-футболу в Сатке.

 

Набирает обороты футбольный сезон и две прошедшие недели были отмечены

традиционными весенними турнирами, в которых приняли участие команды нашей школы.

 

В минувший праздничный уик-энд прошел городской "Кубок открытия-2019", в котором приняли участие  7 златоустовских команд 2004-2005 г.р.

 

Футболисты МАУ СШ №7 (тренер Давлетшин В.М.) завоевали в нем первое место

 

 

 

 

А неделей раньше сборная 4-х возрастов нашей школы

под руководством тренеров Давлетшина В.М. и Хабарова В.Ю. из Сатки привезла

II общекомандное место в турнире по мини-футболу, посвященный участникам  ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

 

Многообещающее начало! Поздравляем!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________  

 

 

30 апреля - 2 мая. Кубок Победы-2019

 

С 30 апреля по 02 мая в нашем ледовом Дворце "Таганай" прошел турнир

по хоккею с шайбой, среди юношей 2006 г.р

Победителем стала команда "Снежинские Волчата"

 

 

Наш "Таганай-06" на втором месте

 

 

Бронза у "Степных Волков" г. Магнитогорск

 

 

Личные номинации турнира:

 

"Лучший вратарь"

Дмитрий Малясов "Таганай"

 

 

"Лучший защитник" 

Данил Кулясов "Снежинские Волчата"

 

 

"Лучший нападающий" 

Антон Пряхин "Спутник"

 

 

 

"Лучший бомбардир" 

Матвей Сычугов "ШПК"

 

 

"Приз зрительских симпатий" 

Милана Пуртова "Степные Волки"

 

 

 

 

 

 

 

И, конечно же, вся статистика на странице сайта "Кубок Победы-2019"

 

 

 

 

_______________________________________________________________  

 

 

19-21 апреля. Аша. Турнир посвященный Дню Космонавтики!

 

С 19 по 21 апреля прошел ещё один представительный турнир, посвященный Дню Космонавтики. Но теперь по футболу и в г. Аша, среди команд 2003-2004 г.р.

Нашу школу представляла команда ZZBO-СШ №7, составленная из воспитанников тренера Давлетшина В.М., в основном, 2005-2004 годов рождения. И Владимир Михайлович с ребятами подхватил эстафету хоккейной команды Сергея Леонидовича (с его спартакиадным шоу) и привёз-таки в Златоуст призовое III место.

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

 

 

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________  

 

 

12-14 апреля. Турнир посвященный Дню Космонавтики!

 

С 12 по 14 апреля в нашем ледовом Дворце "Таганай" прошел интереснейший турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню Космонавтики.

 

 

 

Первое место уезжает в Екатеринбург "Спартаковцу"

 

Вторые наши

 

Бронза у Снежинска

 

 

Вся техническая информация на страничке "Турнир к Дню Космонавтики" 

 

 

 

_______________________________________________________________  

 

 

 

 

 

5-6 апреля. Кубок Урала III тур.

 

С 5 по 6 апреля в нашем ледовом Дворце "Таганай" прошли игры III тура турнира по хоккею среди юношей 2008 г.р. "Кубок Урала-2019"

 

 

 

 

Технические результаты на тематической странице нашего сайта

 

 

 

18-20 марта. XVIII Спартакиада учащихся "Олимпийские надежды Южного Урала"

(фигурное катание)

 

С 18 по 20 марта в челябинском Дворце спорта "Юность" борьбу за престиж Златоуста и баллы в городскую копилку вела команда фигуристов, представленных воспитанниками нашей школы.

И они не подвели Златоуст!!!

По итогам общекомандного зачета наши заняли II место, уступив признанному лидеру - областной столице всего лишь 49 очков (это по сути 1,5 призовых места)

 

 

 

 

 

Вот имена тех спортсменов, кто внес самый весомый вклад в общекомандную копилку

 

 

Общие итоги:

Победители и призеры:

 

3 юношеский мальчики

 

I место - Леонид Пермяков (Челябинск "Тодес")

II место - Валерий Рукин (Златоуст МАУ СШ №7)

III место - Владислав Силонов (Челябинск "Тодес")

 

 

3 юношеский девочки

 

I место - Полина Малышева (Златоуст МАУ СШ №7)

II место - Ника Мишуткина (Златоуст МАУ СШ №7)

III место - Ева Платонова (Златоуст МАУ СШ №7)

 

(В этом разряде вообще произошло что-то умопомрачительное!!! В первую десятку лучших в Челябинской области попали сразу 9 (!!!!!!!!!!) наших воспитанниц, а среди первых 15-ти одиннадцать наших девчонок !!! Молодчинки!!!)

 

  

 

 

2 юношеский мальчики

 

I место - Василий Иванков (Снежинск "Олимпия")

II место - Роман Веревочников (Челябинск "Тодес") 

III место - Патрис Асси (Златоуст МАУ СШ №7)

 

 

2 юношеский девочки

 

I место - Варвара Истомина (Челябинск Тодес)

II место - Дарья Шепелева (Златоуст МАУ СШ №7)

III место - Варвара Булатова (Челябинск Тодес)

 

 

1 юношеский девочки 

 

I место - Милана Капустина (Снежинск "Олимпия")

II место - Валерия Гредусова (Челябинск Тодес)

 III место - Виктория Печеркина (Златоуст МАУ СШ №7)

 

 

Кроме всего прочего на льду легендарного Дворца спорта "Юность" прошел и смотр самых юных дарований - будущих покорительниц высот фигурного катания - в разряде, который баллами и зачетными очками не классифицировался, но не становился от этого менее престижным.

И здесь наши звёздочки не затерялись

 

 

разряд "Юный фигурист" 2012 г.р.

 

II место - Анастасия Артемьева (Златоуст МАУ СШ №7)

 

разряд "Юный фигурист" 2013 г.р.

 

I место - Илона Зыкрина (Златоуст МАУ СШ №7)

 

 

 

БРАВО, РЕБЯТА!

 

БРАВО, ТРЕНЕРЫ!

_______________________________________________________________  

 

 

 

18 марта - День Воссоединения Крыма с Россией

 

18 марта, в стране отмечался 5-летний юбилей воссоединения Крыма с Россией и наша школа не осталась в стороне от празднования этого Дня.

Специально к этой дате была приурочена матчевая встреча команд 2011 годов рождения городов Златоуста ("Таганай") и Кусы ("Юность").

Перед началом этого мини-турнира участников и зрителей своим зажигательным выступлением порадовала наша самая юная чемпионка, едва ли не ровесница той памятной "крымской весны", Илона Зыкрина, спортсменка отделения фигурного катания спортшколы 2013 г.р.

 

 

После исполнения государственного гимна России хоккейные команды вступили в борьбу за, возможно, свой первый Кубок.

 

 

 

 

 

Сильнее на сегодняшний день оказались хозяева - наш "Таганай-2011" (спортивный результат 14-5),

 

 

 

 

 но, по большому счету,

 

 победу сегодня праздновала вместе со всей Россией ДРУЖБА

 

 

__________________________________________   

 

 

 

Подведены итоги состоявшегося с 8 по 10 марта в ФОК "Таганай"

открытого Первенства города по фигурному катанию "Уральская Снежинка - 2019"

 

Победители и призеры на ваших экранах: 

 

"Юный фигурист" группа "А"

 

I место - Арина Понамарева (Челябинск "Тодес")

II место - Дарья Плотникова (Златоуст МАУ СШ №7)

III место - Валерия Романова (Златоуст МАУ СШ №7)

 

 

"Юный фигурист" группа "Б"

 

I место - Екатерина Иванова (Златоуст МАУ СШ №7)

II место - Александра Марьина (Челябинск "Тодес")

III место - Таисия Храмов (Магнитогорск ДЮСШ №6)

 

"Юный фигурист" 2013 г.р.

 

I место - Илона Зыкрина (Златоуст МАУ СШ №7)

II место - Ксения Аллаярова (Учалы "Горняк")

III место - Есения Соколовская (Снежинск "Олимпия")

 

 

3 юношеский группа А"

 

I место - Полина Евсеева (Магнитогорск ДЮСШ №6)

II место - Варвара Порозова (Златоуст МАУ СШ №7)

III место - Варвара Зеленкина (Челябинск "Тодес")

 

 

3 юношеский группа Б"

 

I место - Софья Кочетова (Златоуст МАУ СШ №7)

II место - Софья Гочева (Златоуст МАУ СШ №7)

III место - Алена Гамза (Златоуст МАУ СШ №7)

 

 

3 юношеский мальчики

 

I место - Валерий Рукин (Златоуст МАУ СШ №7)

II место - Данил Сулейманов (Учалы "Горняк")

III место - Савелий Караваев (Златоуст МАУ СШ №7)

 

 

 

2 юношеский мальчики

 

I место - Василий Иванков (Снежинск "Олимпия")

II место - Патрис Асси (Златоуст МАУ СШ №7)

III место - Федор Барашев (Златоуст МАУ СШ №7)

 

 

2 юношеский группа "Б"

 

I место - Виктория Мартын (Златоуст МАУ СШ №7)

II место - Арина Мамлеева (Златоуст МАУ СШ №7)

III место - София Нуреева (Челябинск Тодес)

 

 

 

2 юношеский группа "А"

 

I место - Екатерина Филина (Челябинск Тодес)

II место - Полина Малышева (Златоуст МАУ СШ №7)

III место - Дарья Шепелева (Златоуст МАУ СШ №7)

 

 

1 юношеский 

 

I место - Аделина Кузнецова (Челябинск Тодес)

II место - Анастасия Хворонова (Златоуст МАУ СШ №7)

III место - Дарья Демидова (Магнитогорск ДЮСШ №6)

 

3 спортивный 

 

I место - Варвара Манько (Челябинск Тодес)

II место - Елизавета Плетнева (Челябинск Тодес)

III место - Мария Кожухарь (Челябинск Тодес)

 

2 спортивный 

 

I место - Ярослава Антоненко (Златоуст МАУ СШ №7)

II место - Дарья Маркина (Челябинск Тодес)

III место - Екатерина Труханова (Магнитогорск ДЮСШ №6)

 

 

1 спортивный 

 

I место - Полина Лукина (Челябинск Тодес)

II место - Мария Кочешкова (Златоуст МАУ СШ №7)

III место - Раяна Ларенкова (Челябинск Тодес)

 

 

КМС 

 

I место - Мария Козлова (Челябинск Тодес)

II место - Елизавета Жукова (Златоуст МАУ СШ №7)

III место - Арина Алексеева (Златоуст МАУ СШ №7)

 

 

 

 

Поздравляем победителей и призеров турнира! 

 

 __________________________________________  

 

 

2-го марта на конькобежном стадионе МАУ СШ №7 состоялись соревнования по конькобежному многоборью - Открытое Первенство города.

 

 

На дистанциях 100 и 300 метров соревновались спортсмены детского возраста

 

По сумме результатов на этих дистанциях у девочек пьедестал выглядел таким образом:

 

1 место - Екатерина Островская (Златоуст)

2 место - Ульяна Глухова (Миасс)

3 место - Дарья Бацаева (Миасс)

 

 

 

У мальчиков

1 место - Нишамбаев Равшан (Миасс)

2 место - Аринушкин Максим (Миасс)

3 место - Никифоров Данила (Миасс)

 

Лучшие среди златоустовцев Илья Симонов (7 место), Юрий Кучуков (8 место)

 

 

 

Спортсмены младшего возраста лучших выясняли на дистанциях 500 и 1000 метров

 

Итоговые результаты выглядят следующим образом:

У девушек

1 место - Карина Савченко (Миасс)

2 место - Анастасия Шахова (Миасс)

3 место - Дарья Скочигорова (Златоуст)

 

 

У юношей:

 

1 место - Крылов Дмитрий (Миасс)

2 место - Сиднев Арсений (Миасс)

3 место - Фрей Артем (Миасс)

 

Лучшие из наших Данил Климов (4 место), Данил Фесько (5 место)

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, ПРИЗЕРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТУРНИРА!

 

__________________________________________ 

 

 

 

 

С 22 по 24 февраля  в нашем ФОК "Таганай" прошел традиционный турнир по хоккею среди детских команд 2010 г.р. "Евразия-2019".

Итоговая таблица:

1 место - "Спартаковец" Екатеринбург

2 место - "Таганай" Златоуст

 

3 место - "Юниор" Троицк

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ТУРНИРА!

 

 

 

 

 

 

Для любителей статистики все протоколы турнира  доступны на

 странице турнира "Евразия-2019"

 

__________________________________________ 

 

 

 

Зимнее Первенство города по мини-футболу

(продолжение)

 

9 февраля завершилось ещё одно соревнование, в котором наши футболисты оспаривали право быть лучшими в городе по зимнему мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения.

В них приняли участие 10 команд:

СШ-7(I), СШ-7(II), СШ-7(II) - тренер Давлетшин В.М.

Таганай (I), Таганай (II) - тренер Юмагулов Р.М.

Локо - тренер Аскаров С.Р.

 Динамо-Уралочка (I), Динамо-Уралочка (II) - тренер Рябов

Барселона (I), Барселона (II) тренер Уколов.

 

Турнир проходил в течение двух недель и завершился убедительной победой игроков нашей школы - воспитанников тренера Владимира Михайловича Давлетшина (все его подопечные вошли в четверку лучших, разыграв в своеобразном междусобойчике звание первой и второй футбольной команды Златоуста этого возраста)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ФИНАЛИСТЫ ТУРНИРА

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

__________________________________________ 

 

 

Итоги Первенства города по фигурному катанию

"Хрустальный конек"

 

 

10 февраля закончилось Открытое первенство города  по фигурному катанию "Хрустальный конек".

Конечно же, не можем не отметить победителей и призеров воспитанников нашей школы.

 

"Юный фигурист" 2013 г.р.

 

II место - Илона Зыкрина

 

 

 

"Юный фигурист"

 

I место - Катя Иванова

 

II место - Артемьева Настя

 

 

 

"Юный фигурист"

 

III место - Даша Плотникова

 

 

 

III юношеский разряд "группа А"

 

I место - Алена Гамза

II место - Юлиана Южанинова

III место - Ника Мишуткина

 

 

 

III юношеский разряд "группа Б"

 

I место - Софья Кочетова

 

 

 

 

III юношеский разряд (мальчики)

 

I место - Валерий Рукин

 

 

 

 

II юношеский разряд

 

I место - Вика Мартын

II место - Даша Шепелева

III место - Полина Малышева

 

 

 

 

I юношеский разряд

 

II место - Вика Печеркина

 

 

 

 

II спортивный разряд

 

I место - Ярослава Антоненко

 

 

 

 

I спортивный разряд

 

II место - Маша Кочешкова

 

 

 

КМС

 

III место - Алексей Оспищев

 

 

Поздравляем победителей и призеров!!!

 

 

__________________________________________

 

 

Зимнее Первенство города по мини-футболу

 

Начались игры Зимнего первенства города  по мини-футболу среди команд 5 возрастных групп.

Первыми, 26-27 января, свои медали разыграли команды старшей возрастной группы 2002-2003 г.р

 

 

 

__________________________________________

 

 

 

Итоги спортивного праздника

"Лед надежды нашей"

 

 

Подведем итоги состоявшегося 2 февраля на конькобежном стадионе в рамках спортивного праздника

 "Лед надежды нашей" Открытого Первенства города по конькобежному спорту.

 

Дистанция 300 м (девочки детского возраста)

 

1 место Екатерина Островская

2 место Ксения Буторина

3 место Екатерина Магинская

 

 

 

 

 

Дистанция 300 м (мальчики детского возраста)

 

1 место Юрий Кучуков

2 место Илья Грановский

3 место Илья Симонов

  

 

 

 

Дистанция 1000 м (девушки младшего возраста)

1 место Анна Дерябина

2 место  Елизавета Тарасенко

3 место  Виктория Шибакова

 

 

 

Дистанция 1000 м (юноши младшего возраста)

 

1 место Данил Фесько

2 место Данил Климов

3 место Вячеслав Ивановский

 

 

 

 

 

Наши поздравления победителям и призерам!

 

 

 

 

 

__________________________________________

 

 

"Лед надежды нашей"

2 февраля 2019 наша школа присоединилась к открытым всероссийским массовым соревнованиям по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

Традиционные соревнования «Лед надежды нашей» проводились в 32 субъектах Российской Федерации. В Златоусте на ледовые дорожки вышли как юные профессионалы, так и любители катания на коньках. Они состязались на дистанциях 300 и 1000 метров в 4 возрастных группах. Соревнования прошли в теплой и запоминающейся атмосфере

Но чем много раз прочитать, лучше один раз увидеть.

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

__________________________________________

 

Турнир памяти Заслуженного тренера России Д.И.Канайкина

 

 27 января в Златоусте в ФОК "Таганай" закончился традиционный турнир по хоккею среди юношей 2004 г.р.,

посвященный памяти ЗТР Д.И.Канайкина.

Участие принимали 5 команд:

"Таганай", "Смена" Омск, "Горняк" г. Кушва Свердловской обл., "Заряд-Мечел" Челябинск и "Молот" Чебаркуль.

 

Первое место завоевал чебаркульский Молот

На втором месте наш "Таганай"

Третьими стал "Горняк" из Кушвы 

 

Итоговые результаты

 

Как обычно, вся информация о ходе матчей, технические протоколы на тематической странице турнира.

 

 

__________________________________________

 

 

Впечатления о прекрасном

 

 

 

 

 

__________________________________________

 

С НОВЫМ 2019 ГОДОМ!

 

 

Наш подарок городу

 

 

 

 




Комментарии



Оставьте комментарий
Фамилия, имя, отчество
Ваш e-mail
Ваш статус
Ваш комментарий
Код:
Дата последнего обновления страницы 24.04.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»